二维码
【电商信息网】-免费b2b电子商务网站

扫一扫关注

当前位置: 首页 » 供求信息 » 电工电气网 » 正文

嘉鑫432芯576芯720芯864芯1152芯1440芯三网合一光纤配线柜(机柜式)

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-09-17 02:21:16    来源:[db:来源]    作者:[db:作者]    浏览次数:607
导读

[db:简介内容]

一.主要性能指标

1使用条件

1.1工作温度:-5℃~ +40℃

1.2贮运温度:-25℃~+55℃

1.3大气压力:70 kPa~106kPa

1.4运    输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。

2.光电性能

   光纤连接器(含适配器和尾纤)

      ◆ 光纤连接器损耗 ≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗);

      ◆ 插入损耗 ≤0.2dB;

      ◆ 回波损耗 FC/PC、FC/SPC、SC、ST≥48dB;

                                  FC/UPC≥52dB  FC/APC≥60 dB;

        

      ◆ 插拔耐久性寿命 >1000次。

2.1适用性能

   标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。

2.2高压防护接地

2.3地线的截面积应大于6mm2。

2.4机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。

2.5机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。

2.6 功能

具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。

2.7外形尺寸、容量

GPX44-A03型机架外形尺寸、容量:

外形尺寸(高×宽×深)(mm)

   **大容量(芯)

2600×840×300

864

2200×840×300

720

2000×840×300

648

 

二、结构及其功能

   整机组成如图1所示,主要由机架、终端框、光纤熔配框等组成。机架水平方向、高度方向安装孔距尺寸符合IEC297的规定。

3.1机架

   机架由左、右立柱、架顶、架底及连接件等组成。

   机架是整机的支撑和各功能部分的装载体。架顶上方的弯角件可与机房连接。架底与地面用膨胀螺钉安装。左立柱的前面是绕线区,可盘绕富余跳纤,理顺后的跳纤可从架顶或架底的出口连接至光设备。左立柱的后面也可提供大量光缆的固定、终端。

3.2 终端框

   光缆终端框如图2,其作用为固定、终接和保护光缆并完成光缆的接地保护。本终端框适用各种光缆(包括普通光缆、带状光缆及混合光缆),用户定购时须指明。

3.3光纤熔配模块

   光纤熔配模块集熔接、配线功能于一体,单个模块可完成12根光纤的熔配功能,6个熔配模块组成一个熔配框。用户可根据需要选择熔配框及熔配模块的数量。如图3所示。在熔配模块后部完成光纤的固定、连接、保护和盘绕,实现光纤的终接。熔配模块的前部有适配器卡座,光纤在此实现活动连接,并可进行光纤的调线。

三、机架的机房安装

    架底和架顶为机房安装部位。架顶有弯角,可与机房安装架连接。底部用膨胀螺钉固定于地面。

四、光缆、光纤的引进和走线

   ◆光缆在绕线架顶部或底部引入,在终端框内固定、接地,用专用剥线缆工具剥去松套管,随即从尾部套上韧性较好的扁管,直至两管重叠约10mm,接头处用热缩套管保护.将带有扁管的裸纤从机架右侧引入熔配模块(带状光缆须加装分纤盒,裸纤套上护管后嵌入分纤盒如图2),裸纤在熔配模块与单芯缆熔接,把熔接头卡在塑料槽内,余长盘绕。从熔接模块出来的单芯缆与适配器的里面一端活动连接。适配器的外端与调线尾纤活动连接,调线尾纤由适配器出发,经左立柱绕线区预留盘绕后经架顶或架底进入光设备。走线如图5所示。

   ◆光缆弯曲半径不小于15D,其中D为光缆直径。

   ◆单芯光缆及裸纤弯曲半径大于37.5mm。

五、光缆的高压防护接地

   光缆金属加强芯剪去余长后,穿过加强芯座锁定,加强芯座通过汇流条连接,汇流条与机房地连接。光缆的保护接地见图2。

六、操作与维护

6.1调线

◆架内调线

   架内调线步骤如下,首先将门打开,拆卸需要调线的一端,把需要配线的另一端接上,放入原来位置。作好标记,架内调线即告完成。

 ◆架间调线

   多个光配线架间需要调线时,其操作方法与架内调线相同,只是走线要经过过线槽及两侧板敲落孔,若往背后跳线须经过线槽后的圆孔,再进入所在配线架。

6.2熔接模块的操作和维护

   光纤的熔接头放在熔接模块内,并加以保护。光纤的熔接操作在熔接模块外进行,完成后再放入模块中,熔接模块推入框中,必要时可取出,以便进行观察和维护。

联系方式联系我时,请告知来自电商信息网!

公司名: 联系人:
电 话: 手 机:
在线交谈: 地 址:
邮 箱: 网 址:http://www.dxcu.com/company/guest.php
 
关键词: [db:关键字]
【内容可能来自网络,如有版权方请联系删除,未经允许不得转载】
(文/[db:作者])
打赏
免责声明
• 
本文为[db:作者]发布,,作者: [db:作者]。欢迎转载,转载请注明原文出处:http://www.dxcu.com/B2B/747.html 。本文仅代表作者个人观点,部分文章收集而来,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律,侵权的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们admin@dxcu.com,本站不承当任何责任。
 

(c)2016-2019 DXCU.COM All Rights Reserved

浙ICP备19001410号-2 公安备案号:33038202002292